Изображение в виде коллажа учащихся Детской хореографической школы
Главная » Архив материалов

Путешествие к успеху!

Талантливые дети из разных городов России встретились на 34-м Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна» г. Санкт-Петербург. Молодые дарования из городов: Казань, Челябинск, Тихвин, Москва, Петрозаводск, Владикавказ, Лесной и др., получили возможность продемонстрировать свои умения, узнать оценку жюри и просто насладиться путешествием. Делегацию Детской хореографической школы г. Лесного представили 4 ансамбля и 3 солистки в четырёх номинациях.

Путешествие началось с большой обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу. Город радушно принял солнечной погодой и показал всё своё великолепие в полной красе! Исаакиевский и Казанский соборы, Петропавловская крепость, Дворцовая площадь, Невский проспект, крейсер "Аврора" и многие другие достопримечательности произвели огромное впечатление на ребят.

Дни творческой поездки оказались очень насыщенными. Каждый день открывал что-то новое. 6 марта была возможность побывать на представлении Итальянского цирка «Togni» в Большом Санкт-Петербургском Государственном Цирке на Фонтанке. Представление с участием дрессировщиков слонов, тигров, зебр, кенгуру и других питомцев, подарили зрителям неповторимую атмосферу праздника.

 

Конкурс «Вдохновение. Весна» — один из ярких событий для хореографических коллективов и солистов. Миссия проекта – помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя, добиться высот в любимом творческом деле и с гордостью сказать «Я могу!» .

7 марта — конкурсный день. Санкт-Петербург по праву считается городом, где торжествует такое искусство как балет. Именно поэтому в программу выступления лесничан наряду с народным и современным репертуаром включены номера классической хореографии. Выступления участников конкурса оценивало жюри в составе ведущих деятелей культуры и искусства России:

Сергей Горбатов

Доцент кафедры хореографического искусства Санкт-Петербурского института культуры, преподаватель Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, артист Государственного академического Мариинского театра.

Дмитрий Ефимов

Педагог — хореограф, чемпион мира по UDO World Street Dance. Финалист проекта «Танцуй» на первом канале. Артист шоу «Алые паруса»

Галина Пастушенко

Главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Северо-Западного ордена Красной звезды округа войск Национальной Гвардии Российской Федерации

В номинации хореография собрались очень сильные коллективы и наши ребята выложились на все 100%! Получение ГРАН-ПРИ за номер «Скоморошина» и диплом Лауреата I степени — особый успех ансамбля «Терем» (преподаватель Садкова С.А.). Высокие звания Лауреатов I степени получили солисты школы: Виноградова Анастасия, Мочалова Милена (преподаватель Плюхина Д.С.), Аржанухина Полина (преподаватель Садкова С.А.). Звания Лауреатов II степени присуждено в номинации «эстрадный танец» ансамблю «Острова» (преподаватель Плюхина Д.С.); в номинации «классический танец» ансамблям «Зеркало» (преподаватель Захарова Л.Р.), «Островок» преподаватель Шутова И.О.). Замечательные результаты! Эти награды станут стимулом для дальнейшего развития творческих возможностей учащихся ДХШ.

В праздничный день подарком для наших педагогов и конкурсантов стала увлекательная прогулка по Никольским рядам на открытии масленичных гуляний «Зима в Никольских рядах» и посещение Государственного академического Мариинского театра. Одноактные балеты «Петрушка» и «Жар-птица» поразили ярким сюжетом, красочными костюмами и декорациями.

В последний день путешествия состоялась увлекательная экскурсия в Государственный музей заповедник Гатчина. Одним из самых запоминающимся памятников является большой Гатчинский дворец, который расположен на небольшом холме, возле Серебряного озера. Любимая резиденция царской семьи напоминает средневековый замок. На экскурсии дети смогли ознакомится с уникальными историческими экспонатами музея и узнали много нового из истории России.

Поздравляем наш коллектив с колоссальным успехом! Диплом ГРАН-ПРИ и кубок займут достойное место среди многочисленных наград школы и вдохновят учащихся на будущие победы!

 

12.03.2021

Поздравляем!

В День 8 Марта настоящим подарком для школы стали награды ,полученные за конкурсные выступления в Санкт-Петербурге!
Ансамбль "Терем" - Гран-При и Лауреат 1 степени; ансамбли "Острова" " Островок" и "Зеркало" -Лауреаты 2 степени; солистки А.Виноградова, М.Мочалова и П.Аржанухина получили звание Лауреатов 1 степени! Поздравляем!

 

09.03.2021

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ!

Они обладают потрясающей силой духа, не боятся рисковать и, безусловно, опережают свое время. Они восхищают, завораживают, переворачивают сознание и историю в целом, — 6 ЖЕНЩИН , изменившие мир. И если вдруг вам сейчас не хватает вдохновения, пусть их истории станут источником того самого заряда энергии, с которым можно добиться не меньших успехов. Премьера видео на официальном YouTube канале школы.

07.03.2021
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 101 102 »
 
Поиск по сайту
 

 
 
Архив новостей
 
 
 
 
Календарь
 
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Полезные ссылки
 
 
 
 
 
ответы на часто задаваемые вопросы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ВКонтакте
 
 
 
Напишите — решим!
 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
 
Статистика
 
 
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Посетившие за день